16+

«Нефтехимик» уступил в Москве «Торпедо» в Первой лиге

В матче 6-го тура Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Москве «Торпедо» со счетом 1:2, пропустив решающий матч с пенальти в концовке матча.

Если для нижнекамцев это был рядовой матч, то для хозяев знаковый. «Торпедо» было создано ровно 99 лет назад, поэтому и время начала матча было символическим – 19:24.

В первом тайме москвичи сразу же дружно пошли вперед большими силами. И как следствие быстрый гол «Торпедо». Навес во вратарскую и Никита Калугин ударом головы отправил мяч «за шиворот» вратарю гостей Андрею Голубеву. Но свой первый гол за «Торпедо» центральный защитник хозяев праздновать не стал – еще в прошлом сезоне он выступал за «Нефтехимик», в котором отыграл два с половиной года. Гостей пропущенный мяч встряхнул, и они всего через восемь минут отыгрались. С линии штрафной точно пробил Павел Котов, 1:1.

После перерыва нижнекамцы продолжили напрягать оборону хозяев. Но не реализовали свои моменты. И хозяева немало атаковали. Ключевым моментом стал пенальти, назначенный в ворота «Нефтехимика» за пять минут до конца второго тайма. Так торпедовцы во второй раз вышли вперед, 2:1. Во второй раз отыграться у гостей не получилось.

«Торпедо» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:1 (1:1)

В следующем туре 27 августа «Нефтехимик» примет на своем поле столичную «Родину».