16+

«Нефтехимик» уступил в Нижнекамске «Волге» в рамках 1/16 финала Кубка России

Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в пятом раунде Кубка России на своем поле проиграл ульяновской «Волге» со счетом 1:2.

Напомним, ранее ульяновцы выбили из Кубка России казанский «Рубин», поэтому помимо чисто спортивного значения встреча могла стать реваншем за земляков, но не стала. К слову, наставник «Волги» Сергей Жуков, является уроженцем столицы Татарстана и воспитанником казанского футбола.

В первом тайме при заметном территориальном преимуществе хозяев острее контратаковали гости. И «Волга» реализовала свой первый же голевой момент — Дмитрий Ефремов отменным обводящим ударом с угла штрафной послал мяч в дальнюю девятку, 0:1. Довольно быстро нижнекамцы отыгрались, не менее эффектный дальний удар получился у Павла Котова, 1:1. А за пять минут до конца первой половины встречи Ефремов как под копирку и с того же места повторил свой удар, 1:2.

Во втором тайме многочисленные усилия «Нефтехимика» спасти матч успехом не увенчались. Еще и в меньшинстве хозяева остались после удаления Алексея Бердникова. Правда, затем и у гостей случилось удаление, но счет более не изменился. «Волга» выбила из Кубка России второй татарстанский клуб подряд.

В следующем матче Первой лиги 6 ноября «Нефтехимик» сыграет в Уфе с одноименной командой.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга» (Ульяновск) — 1:2 (1:2)

Голы забили: Котов (24) — Ефремов (16, 40). Предупреждены: Голубев, Бердников, Уридия — Гапечкин. На 57-й минуте за две желтые карточки удален Бердников, на 78-й — Гапечкин.

«Нефтехимик»: Голубев, Котов, Зорин, Шоркин, Бердников, Лайкин (Денисов, 48), Черкес (Москвичев, 46), Галиулин (Школик, 46), Дворецков (Калугин, 61), Котик (Уридия, 60), Барсов.