16+

«Нефтехимик» уступил в Омске «Авангарду» в матче КХЛ

«Нефтехимик» в гостях уступил омскому «Авангарду» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для подопечных Олега Леонтьева это поражение стало первым в последних трех матчах.

В первом периоде при поддержке родных трибун «Авангард» вышел вперед уже на 4 минуте. Омичам удалось реализовать свое большинство после удаления у «Нефтехимика» Вячеслава Лещенко. Заброшенной шайбой отметился Арсений Грицюк – 1:0. А спустя еще пять минут омичи усилиями Корбена Найта сделали счет 2:0.

Во втором периоде «Нефтехимик» имел шансы для того, чтобы сократить отрыв в счете, но все тщетно. Голкипер хозяев Василий Демченко в этот вечер был на высоте. Не получилось ничего у татарстанского коллектива и в третьем периоде. А «Авангард», напротив, довел счет до крупного. Владимир Ткачев с передач Рида Буше и Алексея Береглазова сделал счет 3:0.

До конца игры команды обменялись удалениями, а матч так и завершился сухой победой омичей. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Авангарда».

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в Новосибирске против «Сибири» 18 января. После 51 матча нижнекамцы с 49 баллами занимают 9-е место на Востоке КХЛ. От места в плей-офф «волков» отделяет всего два балла.