16+

«Нефтехимик» в большинстве обыграл «Аланию» в Первой лиге

В первом матче весенней части чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» крупно обыграл на своем поле владикавказскую «Аланию» со счетом 3:0. Гости 70 минут из 90 играли в меньшинстве и забили в свои ворота.

Между тем встреча началась с настойчивых атак владикавказцев. Не без труда нижнекамцам удалось игру выровнять. И тут на 20-й минуте подвел гостей Сослав Качмазов, удаленный с поля за грубость – удар прямой ногой. Игра сразу же переместилась на половину поля южан. Практически до конца первой половины встречи оборона гостей уверенно выдерживала нешуточный натиск «Нефтехимика». Но мяч залетел-таки в ворота «Алании», причем от ноги своего же защитника. Дальний навес на Артема Котика, из-под ноги которого Константин Плиев выбил мяч прямиком под перекладину своих ворот, 1:0.

После перерыва очень скоро наступление нижнекамцев вновь принесло свои плоды. Прострел в чужую штрафную, игра рукой, пенальти. Павел Котов пробил с «точки» неотразимо, 2:0. И на этом хозяева не успокоились. Очень красивый мяч забил Данила Емельянов – с линии штрафной с лета попал в дальний угол, 3:0. К чести владикавказцев они и в меньшинстве бились до конца, немало времени проведя в настойчивых атаках.

В следующем туре 8 марта на своем поле нижнекамцы примут соседей из Набережных Челнов, «КАМАЗ».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Алания» (Владикавказ) – 3:0 (1:0).

Голы забили: Плиев (44 – «Алания», в свои ворота), Котов (51 – с пенальти), Емельянов (57).