16+

«Нефтехимик» в гостях обыграл «Родину» в рамках Первой лиги

«Нефтехимик» в гостях переиграл московскую «Родину» (2:0) в матче 15-го тура чемпионата Первой лиги по футболу.

Нижнекамцы активно начали встречу и уже на 18-й минуте игры открыли счет. Максим Лайкин классно исполнил угловой, а Максим Шоркин кивком головы отправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0. Хозяева после этого имели некоторое преимущество, но воспользоваться им не смогли.

После перерыва характер игры не поменялся. Однако уже на 66-й минуте «Нефтехимик» удвоил счет. Мераби Уридия прошел по краю атаки, откатил мяч на линию штрафной на Лайкина, который точным ударом отправил его в дальний угол ворот Даниила Баринова – 2:0.

В концовке матча «Родина» попыталась организовать навал, но ничего значительного из этого получила. Футболисты «Нефтехимика» удержали комфортный счет до финального свистка.

Голкипер Игорь Обухов записал в свой актив «сухой» матч, не пропустив ни одного мяча.

Победа позволила нижнекамцам набрать 22 очко в сезоне. Команда Кирилла Новикова не проигрывает в чемпионате на протяжении трех матчей подряд. Во всех из них «Нефтехимик» забивал по два гола.

«Родина» – «Нефтехимик» – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы забивали: 0:1 – 18, Шоркин (Лайкин), 0:2 – 66, Лайкин (Уридия).