16+

«Нефтехимик» в гостях переиграл «Кубань», играя в большинстве с 64-й минуты

«Нефтехимик» в гостях обыграл краснодарскую «Кубань» (1:0) в матче 18-го тура Первой лиги по футболу.

В составе нижнекамской команды отсутствовали нападающий Мераби Уридия и Вагиз Галиулин. Без них первый тайм прошел без опасных моментов. Команды на двоих нанесли всего два удара в створ ворот, причем в обоих случаях это сделали футболисты «Нефтехимика». В итоге на перерыв игроки уходили при счете 0:0.

Во втором тайме «Нефтехимик» перехватил инициативу у хозяев поля. На 64-й минуте игры защитник «Кубани» Максим Сидоров не успел за соперником и сфолил, за что получил вторую желтую карточку. Оставшись в большинстве, нижнекамцы усилили натиск. На 76-й минуте встречи в сутолоке у ворот Филипп Дворецков оказался самым расторопным, хлестким ударом отправив мяч в ворота Юрия Нестеренко, 1:0.

Сразу после этого Максим Барсов выходил один на один с вратарем «Кубани», но не смог переиграть кипера хозяев. Чуть позже форвард «Нефтехимика» вновь выбежал на рандеву с голкипером, а Нестеренко спас свою команду. В оставшееся время игра прошла под диктовку гостей. Несмотря на это счет на табло остался прежним.

Благодаря победе над «Кубанью» команда Кирилла Новикова продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до шести матчей подряд. «Нефтехимик» набрал 27 очков и сравнялся по этому показателю с челнинским «КАМАЗом».