16+

«Нефтехимик» в Калининграде сыграл вничью с «Балтикой» в рамках Первой лиги

В очередном матче чемпионате Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью в Калининграде с «Балтикой» со счетом 2:2, ведя в счете за три минуты до конца.

После бодрого начала гости очень скоро получили пенальти в свои ворота — Давид Хубаев завалил в своей штрафной форварда хозяев. Удар Гедеона Гузины с «точки», 1:0. Но концовка тайма прошла под диктовку нижнекамцев. И как следствие ответный гол. Навес с углового, точный удар Мераби Уридия в дальний угол, 1:1.

Во втором тайме уже гости стартовали увереннее. Уже через семь минут после перерыва впереди был уже «Нефтехимик». Артем Котик вышел на ударную позицию и не промахнулся с линии вратарской, 1:2. «Балтика» предприняла массу усилий, чтобы отыграться. И за три минуты до конца хозяева восстановили равновесие в счете в ходе массированной атаки, 2:2. Боевая ничья.

В следующем туре 16 октября нижнекамцы примут на своем поле махачкалинское «Динамо».

«Балтика» (Калининград) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:2 (1:1)

Голы забили: Гузина (13 — с пенальти), Барков (87) — Уридия (41), Котик (52)

«Нефтехимик»: Обухов, Зорин, Калугин, Ширяев, Ситдиков, Галиулин (Бердников, 78), Денисов (Дворецков, 46), Лайкин (Черкес, 46), Хубаев, Котик (Терехов, 71), Уридия.