16+

«Нефтехимик» уступил «Сибири» в Новосибирске

Приехавший в Новосибирск для встречи с «Сибирью» в роли лидера Восточной конференции КХЛ после трех побед подряд нижнекамский «Нефтехимик» уступил хозяевам со счетом 2:5, пропустив на 17-й секунде матча.

Новоявленного лидера ждал в Новосибирске жаркий прием. Уже через 17 секунд после начала встречи, когда целый каскад столкновений и падений открыл путь к воротам гостей, Владислав Кара выскочил один на один, и забил четким кистевым броском, 1:0. Так недавний форвард «Ак Барса» отметил 1000-й матч «Сибири» в КХЛ. Второй матч парня за сибиряков и второй гол. И срочный тайм-аут наставников «Нефтехимика». И в оставшееся время первого периода хозяева могли забить, но не получилось.

Во втором периоде публика вновь увидела быстрый гол, но уже в ворота «Сибири». Через 7 секунд после первого вбрасывания Вячеслав Лещенко восстановил равновесие отменным кистевым броском с левого круга вбрасывания, 1:1. Второй гол нижнекамцев в большинстве. Не прошло и двух минут, как счет стал 1:2. Это Александр Дергачев с идеальной передачи спокойно поразил пустой угол ворот хозяев, 1:2. Первый гол Александра в сезоне. Но в середине периода сибиряки тоже забили, неожиданным броском с острого угла это сделал Энди Андреоф, 2:2. А еще через пару минут хозяева реализовали выход «три в один», 3:2. Затем впервые в сезоне гости пропустили в меньшинстве, 4:2. Замена вратаря у «Нефтехимика».

В середине третьего периода «Сибирь» вторично использовала большинство, Кара оформил свой дубль эффектным броском в касание, 5:2. Поражение «Нефтехимика» после трех побед подряд. Третья подряд победа «Сибири».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)

Шайбы забросили: Кара (1, 49), Андреоф (29, 35), Широков (31) – Лещенко (21), Дергачев (23). Штраф: 8-6. В следующем туре «Нефтехимик» сыграет 19 сентября в Челябинске с «Трактором».