16+

«Нефтехимик» в штопоре: нижнекамцы потерпели девятое поражение подряд

После восьми подряд поражений на старте регулярного чемпионата КХЛ сегодня нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду вновь уступил - со счетом 3:5 челябинскому «Трактору».

Помимо турнирного значения, встреча имела под собой и индивидуальный подтекст. Сегодня челябинцы расторгли контракт с голкипером Эмилем Гариповым, и сегодня же воспитанник казанского хоккея дал понять нашему корреспонденту, что продолжит карьеру в «Нефтехимике».

В первом периоде уральцы заметно превосходили хозяев в организации игры, были быстрее и точнее. И как результат, 0:2 по итогам первого периода. Сначала в дальнюю девятку попал Антон Бурдасов, затем в ближнюю — Теему Пулккинен. В перерыве нижнекамцы заменили вратаря.

Во втором периоде хозяева взвинтив темп практически выровняли игру. В своем сотом матче в КХЛ Андрей Чивилев замкнул идеальную передачу на пятачке, 1:2. Но очень скоро и внешне легко вновь отодвинули нижнекамцев на дистанцию, сначала Кирилл Капустин точно попал с кистей, а затем копию гола Чивилева в большинстве повторил Владимир Ткачев, 1:4.

И в третьем периоде хозяева приложили массу усилий, чтобы отыграться. Мощнейший щелчок Михаила Сидорова, 2:4. Гости вновь увеличивают отрыв, 2:5. Сняв в концовке вратаря нижнекамцы отыграли на последних секундах еще одну шайбу. Девятое поражение «Нефтехимика» подряд, 3:5.

В следующем туре 25 сентября нижнекамцы сыграют дома с еще одним недавним клубом Гариповв — омским «Авангардом».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Трактор» (Челябинск) — 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)

Шайбы забросили: Чивилев (31), Сидоров (54), Галимов (60) - Бурдасов (4), Пулккинен (14), Капустин (33), Ткачев (37). Штраф: 6-4.

«Нефтехимик»: Озолин (Судницын, 21). Воробьев-Овитю, Паршин-Митякин-Порядин; Сидоров-Петрищев, Камара-Е.Попов-Лещенко; Леонтьев-Семенов, Белозеров-Чивилев-Назаров; Шерстобитов-Кашников, Купцов-Галимов-Гиматов.