16+

«Нефтехимик» в Уфе обыграл «Салават Юлаев» в рамках чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» на выезде переиграл «Салават Юлаев» (4:3). Отметим, что подопечные Олега Леонтьева вели по ходу встречи со счетом 4:0, однако в третьем периоде чуть было не упустили победу.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед на девятой минуте. Удачно на добивании сыграл Шерстобитов – 0:1. На 18 минуте «волки» упрочили свое преимущество усилиями Владимира Брюквина – 0:2, который точно бросил под правую штангу. Мгновениями спустя на 19 минуте Наиль Якупов довел счет на табло до разгромного после точной передачи Евгения Митякина – 0:3.

Во втором периоде болельщики не увидели со стороны обеих команд заброшенных шайб.

Зато в заключительной двадцатиминутке «Нефтехимик» и «Салават Юлаев» на двоих забросили четыре шайбы. Сначала Александр Дергачев забил очередной гол «Нефтехимика» – 0:4. А дальше уфимцы практически совершили камбэк. Заброшенными шайбами у «Салавата Юлаева» отметились Мелош, Сучков и Ливо – 3:4.

В оставшиеся десять минут «Нефтехимик» сумел сохранить минимальное преимущество.