16+

«Нефтехимик» вновь одолел «Адмирал» на выезде в матче чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» разгромил «Адмирал» в гостях (5:2) в матче чемпионата КХЛ. Отметим, что нижнекамцы провели второй матч за два два дня.

В первом периоде на четвертой минуте Даниил Гутик открыл счет во встрече. Нападающий выполнил точный бросок в дальний угол ворот от левого круга вбрасывания – 1:0. Минутой спустя паритет в матче восстановил Жан-Себастьен Ди. Форвард мастерски отправил шайбу под перекладину – 1:1.

В начале второго периода Даниил Гутик оформил дубль в игре – 2:1. Однако усилиями Андрея Белозерова «волки» вновь отыгрались. Нападающий нанес хлесткий плотный бросок по воротам Демченко – 2:2.

В середине второй двадцатиминутки Белозеров отметился второй шайбой в матче, забив в большинстве – 2:3.

В третьем периоде на 42-ой минуте Селезнов упрочил перевес нижнекамцев, забросив с неудобной руки в ближний угол – 2:4.

На 46-ой минуте Соколов установил итоговый счет в матче после блестящего паса Митякина – 2:5.

«Нефтехимик» закончил 2023 год в Восточной конеренции на мажорной ноте.