16+

«Нефтехимик» впервые в сезоне проиграл в рамках Первой лиги

«Нефтехимик» проиграл в Грозном «Алании» в рамках Первой лиги. Во втором туре чемпионата нижнекамская команда уступила со счетом 0:1, пропустив гол в меньшинстве.

Владикавказцы из-за проблем с родным стадионом принимали сегодня «Нефтехимик» в Грозном на поле «Ахмата».

В первом тайме гости сразу дали понять, что отсиживаться в глухой обороне не собираются. Но постепенно «Алания» перехватила инициативу. Горячо стало уже у ворот «Нефтехимика». Занервничали гости, настолько, что в середине первого тайма остались в меньшинстве – за грубый прием был удален Кирилл Морозов. И на последней минуте первой половины хозяева добились своего, когда мощным ударом Ислам Машуков послал мяч в ближнюю девятку, 1:0.

После перерыва нижнекамцы снова пошли вперед, пускай и в меньшинстве. Дальше, больше. В середине второго тайма уже хозяева оказались в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Николай Гиоргобиани. Борьба предсказуемо выровнялась. Но счет так и не изменился. Первое поражение «Нефтехимика».

«Алания» (Владикавказ) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:0 (1:0)

Голы забили: Машуков (45).

Предупреждены: Гиоргобиани – Ситдиков, Петров, Зорин, Бердников. На 26-й минуте удален Морозов («Нефтехимик»), на 68-й за второе предупреждение удален Гиоргобиани («Алания»).

В третьем туре 30 июля нижнекамцы примут дома подмосковные «Химки».