16+

«Нефтехимик» второй раз проиграл «Сибири» в КХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома новосибирскую «Сибирь» и уступил со счетом 1:2, пропустив решающую шайбу за 45 секунд до конца матча.

Хозяева подошли к встречи с тремя победами подряд, гости с победой в Казани над «Ак Барсом». Соседи по турнирной таблице, по 14 очков у каждой, сибиряки третьи, нижнекамцы четвертые.

И началась игра на встречных курсах. Территориально больше атаковали нижнекамцы, но опаснее – новосибирцы. Что привело к трем подряд удалением в составе «Нефтехимика», последнее из которых гости реализовали после отменного кистевого броска в дальний угол Максима Карпова, 0:1.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Борьба равная, упорная, но чуть острее и чаще атаковали сибиряки. Правда, хозяева впервые в матче получили численное преимущество, но не воспользовались своим шансом. Счет не изменился.

В заключительно двадцатиминутке нижнекамцы взвинтив темп, добились своего. Ответную шайбу красивым броском забросил Герман Точилкин, 1:1. За пять минут до конца «Сибирь» осталась в меньшинстве. Отличный шанс для «Нефтехимика» вырвать победу. Но не удалось. А за 45 секунд до конца гости вышли вперед, когда Сергей Широков преуспел на добивании, 1:2. «Сибирь» второй раза осень обыграла «Нефтехимик».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Шайбы забросили: Точилкин (22) - Карпов (14), Широков (60). Штраф: 6-4. В следующем туре 17 октября в Нижнем Новгороде «Нефтехимик» сыграет с «Торпедо».