16+

«Нефтехимик» вылетел из Кубка России по футболу

В домашнем матче 1/16 финала Кубка России по футболу нижнекамский «Нефтехимик» проиграл таганрогскому «Форте» со счетом 0:2, и вылетел из турнира.

Соперник из Второй лиги сразу дал понять, что никуда не торопится, и ничья в основное время с последующей серией пенальти их устроит. Хозяева, естественно, много и настойчиво атаковали, но создать реальные голевые моменты «Нефтехимику» не довелось.

Более того, конец первой половины встречи прошел уже с преимуществом «Форте». На 40-й минуте Кирилл Морозов сильно и точно пробил со штрафного, но гостям помогла перекладина, отразившая эффектный удар нижнекамца. Тот же Морозов в концовке сделал пас назад точно на ногу Максиму Рудневу, который приблизился к воротам гостей и послал мяч в ближний угол, 0:1.

Во втором тайме нижнекамцы сразу же пошли вперед большими силами, создав несколько опасных моментов. А гости реализовали едва ли не первый свой шанс. Тот же Руднев идеальной передачей вывел один на один Муслима Шихбабаева, и тот не промахнулся с нескольких метров, 0:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Форте» (Таганрог) – 0:2 (0:1).

Голы забили: Руднев (44), Шихбабаев (74). Предупрежден Муслуев («Форте»).

22 октября в рамках чемпионата Первой лиги в гостях нижнекамцы встретятся с «Ленинградцем».