16+

«Нефтехимик» вылетел из розыгрыша Кубка России по футболу

В матче Кубка страны по футболу нижнекамский «Нефтехимик» в подмосковном Ногинске проиграл по пенальти местному «Композиту» со счетом 2:4.

В чемпионате Первой лиги нижнекамцы утратили вкус побед, а тут очень кстати кубковая встреча с представителями низшего дивизиона. Очень удобный случай продлить кубковый турнир и пополнить положительные эмоции. Но и тут «Нефтехимик» разочаровал.

В первой тайме старшие по рангу, «Композит» выступает во Второй лиге Б, вроде бы выказали свое победное желание. Но время шло, а особо интересных событий в игре не случилось. Как ни старались обе команды, хозяева тоже в обороне не отсиживались, но забить никому в первой половине встречи не удалось.

И после перерыва игра не радовала яркими красками. Беготня, толкотня, жесткая борьба. Так и доиграли основное время без голов. А в серии пенальти хозяева выказали поразительное хладнокровие, безупречно реализовав четыре кряду попытки. А вот нижнекамцы раз попали в штангу, и раз их удар отразил голкипер «Композита». «Нефтехимик» выбыл из борьбы за Кубок России.

«Керамзит» (Павловский Посад) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1 пен. (0:0, 0:1). Предупреждены: Лебедев, Пещеров, Босенков – Денисов, Толстопятов. В чемпионате Первой лиги 29 сентября «Нефтехимик» сыграет на своем поле со столичной «Родиной».