16+

«Нефтехимик» вырвал ничью в матче с лидером Первой лиги «Балтикой»

«Нефтехимик» сыграл в Нижнекамске вничью с калининградской «Балтикой» (0:0) в матче 29-го тура Первой лиги.

Хозяева поля подходили к этой встрече имея в своем активе две победы подряд со счетом 3:0. Всего беспроигрышная серия нижнекамцев составляла три матча. Калининградцы приехали на игру в статусе безоговорочного лидера чемпионата.

Несмотря на положение команд в турнирной таблице, «Нефтехимик» мог забивать уже на 1-й минуте встречи, но счет остался прежним. После этого на поле шла равная борьба, с моментами у обеих ворот. Мог забивать Тамерлан Мусаев, однако форварду «Балтики» не хватило везения. Первый тайм в итоге закончился без забитых голов.

В перерыве тренер гостей внес некоторые коррективы в игру своей команды. Это едва не принесло успех, но Мусаев вновь был не точен. На 64-й минуте матча Базелюк упустил самый реальный момент открыть счет. Форвард «Нефтехимика» был первым на добивании, когда вратарь соперника уже лежал на поле, однако Константин умудрился пробить мимо ворот.

Еще один момент хозяев загубил Барсов. Здесь «Балтику» спас их собственный голкипер Латышонок.

Несмотря на обилие опасных ударов, команды так и не смогли распечатать ворота друг друга – 0:0. Для «Нефтехимика» это уже пятый «сухой» матч подряд.

После ничьи в Нижнекамске «Балтика» набрала 58 очков, у нижнекамцев – 40 баллов.

«Нефтехимик» – «Балтика» – 0:0 (0:0).