16+

«Нефтехимик» вырвал победу у «Адмирала», отыгравшись с 0:3

«Нефтехимик» на своем льду обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3) и продлил свою победную серию до трех матчей. Нижнекамцы по итогам встречи обошли «Барыс» в турнирной таблице Восточной конференции и на данный момент занимают девятую строчку.

В первом периоде «Адмирал» вышел вперед на 17 минуте. Бучельников точно бросил под перекладину и переиграл Филиппа Долганова – 0:1.

В середине второго периода Гутик удвоил преимущество дальневосточников – 0:2. Под занавес двадцатиминутки Паутов довел счет до разгромного – 0:3.

В третьем периоде «Нефтехимику» удалось добыть волевую победу над «Адмиралом». Сначала Булат Шафигуллин отыграл одну шайбу – 1:3. На 47 минуте Сетдиков сократил преимущество «моряков» до минимума – 2:3. А спустя минуту Соколов восстановил равенство на табло – 3:3. За 25 секунд до конца основного времени Соколов оформил дубль и принес два очка «Нефтехимику» – 4:3.

Следующую встречу нижнекамцы проведут против СКА 21 октября.