16+

«Нефтехимик» вырвал победу в овертайме в домашнем матче с «Ладой»

ХК «Нефтехимик» победил «Ладу» в овертайме (4:3 ОТ) и таким образом увеличил отрыв от девятой строчки («Амур) на четыре очка.

В первом периоде команда Олега Леонтьева вышла вперед на шестой минуте встречи. Жан-Себастьен Ди с Булатом Шафигуллиным разыграли отличную комбинацию, завершившуюся голом – 1:0.

Ответ тольяттинцев не заставил себя долго ждать. Иван Романов минутами спустя выполнил хороший прострел на пятак, где находился свободный Андрей Алтырбамакян – 1:1.

На 14-ой минуте первого периода уже повела в счете «Лада». Донат Стальнов здорово бросил в правый угол ворот, Филипп Долганов выручить свою команду не сумел – 1:2.

В середине второго периода «Нефтехимику» удалось восстановить паритет во встрече. Андрей Белозеров оказался первым на добивании после броска Никиты Сетдикова – 2:2.

В третьем периоде нижнекамцы вновь взяли лидерство во встрече. Александр Дергачев оказался расторопнее всех на пятаке после наброса Белозерова – 3:2.

Сравнять счет «Ладе» удалось за пять минут до конца третьего периода усилиями Грошева – 3:3.

В овертайме победу нижнекамцам принес сольный проход защитника Никиты Хлыстова.