16+

«Нефтехимик» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Авангарда»

Нижнекамский «Нефтехимик» добыл вторую победу в регулярном чемпионате сезона КХЛ 2023\24. Команда Олега Леонтьева одолела на своем льду омский «Авангард» (2:1 ОТ).

В первом периоде «волки» вышли вперед уже на первой минуте встречи. Защитник Илья Хохлов дальним броском от синего борта открыл счет в матче – 1:0. Около 10 минут потребовалось омичам, чтобы восстановить паритет в игре. Иван Николишин в большинстве после точной передачи Игоря Гераськина смог сравнять счет во встрече – 1:1.

Во втором периоде команды оказались скупы на заброшенные шайбы и после 40 минут основного времени не смогли изменить счет в матче. Мишуров и Долгунов подстаскивали свои клубы и не позволяли нападающим соперника вывести свои команды вперед.

В третьем периоде голкипер «Нефтехимика» Филипп Долгунов несколько раз спас свой клуб от пропущенных шайб. Нападающие «ястребов» раз за разом проводили осаду ворот нижнекамцев, но преобразовать свою агрессию в голы не смогли.

В овертайме за секунду до конца оканчивающейся пятиминутки «Нефтехимик» смог вырвать победу. Автором заброшенной шайбы стал Андрей Белозеров – 2:1.