16+

«Нефтехимик» забросил шесть шайб «Металлургу» и одержал вторую победу подряд

После десяти поражений кряду на старте сезона «Нефтехимик» одержал вторую победу подряд, в увлекательной перестрелке обыграв на выезде «Магнитку» со счетом 6:5.

На Урал нижнекамцы прилетели в приподнятом настроении после первой победы в чемпионате. Поэтому очень живо начали встречу с «Магниткой». Атаковали, атаковали гости пропустили острую контратаку уральцев, Семен Кошелев пробил Эмиля Гарипова, 1:0. И все же на свой гол «Нефтехимик» наиграл. Энтони Камара перехватил бесхозную шайбу в хозяйской зоне и красиво переиграл опытнейшего стража ворот «Металлурга» Василия Кошечкина, 1:1.

Во втором периоде два удаления в составе уральцев изменили счет на 1:3. Пускай голы гостей не стали результатом классического розыгрыша лишнего. Сначала Вячеслав Лещенко хорошо пробил в ходе индивидуальной вылазки, а потом мощно щелкнул издали французский защитник «Нефтехимика» Иоанн Овитю, 1:3. Замена вратаря в «Металлурге». Не прошло и минуты, как на добивании Егор Коробкин сократил разрыв в счете до минимума, 2:3.

Третий период прошел в режиме перестрелки. Сначала свой дубль отличным броском в касание оформил Лещенко, 2:4. Хозяева быстро свели разрыв к минимуму усилиями Андрея Чибисова. Ансель Галимов вновь довел перевес гостей до двух шайб, 3:5. За две минуты до конца уральцы сняли вратаря, отквитав одну шайбу, 4:5 и пропустив в пустые ворота от Павла Порядина, 4:6. За 12 секунд хозяева еще раз сократили разрыв в счете до минимума, но победа осталась за «Нефтехимиком», одержавшим вторую побед подряд, 5:6. «Металлург» прервал свою семиматчевую победную серию.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:6 (1:1, 1:2, 3:3)

Шайбы забросили: Кошелев (12), Коробкин (31), Чибисов (46), Керрен (59), Неколенко (60) - Камара (17), Лещенко (28, 44), Овитю (29), Галимов (51), Порядин (69). Штраф: 8-6.

«Нефтехимик»: Гарипов. Воробьев-Сидоров, Камара-Митякин-Порядин; Овитю-Петрищев, Галимов-Е.Попов-Лещенко; Леонтьев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Березин-Шафигуллин, Купцов-Шерстобитов-Бикмуллин.

В следующем туре 2 октября нижнекамцы сыграют в Челябинске с «Трактором».