16+

«Нефтехимик» завершил год победой в Новороссийске в Первой лиге

В последнем матче летне-осенней части чемпионата Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» сегодня обыграл в Новороссийске «Черноморец» со счетом 1:0. Победу гостям принес великолепный удар Морозова со штрафного в первом тайме.

Конечно, сейчас на Кубани теплее, чем на Каме, но играть сегодня командам в Новороссийске пришлось под проливным дождем. Что не могло не сказаться на качестве футбола. Но гости реализовали едва ли не первый свой голевой момент. Со штрафного удар невдалеке от линии штрафной «Черноморца» Кирилл Морозов мастерски отправил мяч под перекладину, 0:1. Редкий по красоте гол. Понятное дело, что, пропустив, южане сразу пошли вперед большими силами в стремлении скорее отыграться. Создали несколько опасных моментов, но счет до перерыва не изменился.

Во второй половине встречи новороссийцы приложили массу усилий, чтобы отыграться, но оборона «Нефтехимика» сыграла безошибочно. В свою очередь нижнекамцы в контратаках могли увеличить свое преимущество. Однако вплоть до финального свистка счет не изменился, как и дождь не перестал лить. Важная победа «Нефтехимика».

«Черноморец» (Новороссийск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1 (0:1).