16+

«Нефтехимик» завершил сезон Первой лиги крупным поражением в Москве

В последнем туре чемпионата Мелбет-Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» уступил столичной «Родине» со счетом 0:3 в Москве.

Матч стартовал настойчивыми и массированными атаками под диктовку «хозяев», стабильно пребывающих в группе лидеров турнира. Вскоре усилия «москвичей» были вознаграждены. Первый гол на свой счет записал Астемир Гордюшенко, точно пробив головой после подачи углового и скидки на дальнюю штангу – 1:0. Затем игра немного успокоилась.

Однако в концовке первой половины встречи «хозяева» снова активизировались и заработали пенальти, который реализовал Иван Тимошенко – 2:0. Результат первой 45-минутки можно считать логичным, угловые 6-0 и удары в створ ворот – 2-0 в пользу «столичных жителей».

После перерыва «Родина» продолжила доминировать. Это привело к очередному голу. Выход один на один Амура Калмыкова завершившился точным ударом в створ ворот «гостей» - 3:0. До последних минут «нижнекамцы» старались хоть как-то поменять ситуацию, но тщетно. Во всех отношениях лучшими в этой встрече были хозяева.

«Родина» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:0 (2:0).

Голы: Гордюшенко (12), Тимошенко (41 – с пенальти), Калмыков (62). Предупрежден Емельянов («Нефтехимик»).