16+

Хоккейный клуб «Нефтехимик» завершил турнир в Уфе поражением

В последнем туре традиционного Кубка республики Башкортостан в Уфе нижнекамский «Нефтехимик» проиграл череповецкой «Северстали» со счетом 1:2.

Начав турнир с победы над «Автомобилистом», нижнекамцы затем проиграли три раза подряд. Примечательно, что все голы в этой встрече были забиты в течении пяти минут третьего периода. И сегодня «Нефтехимик» вновь подвела игровая дисциплина – шесть удалений подряд! Второе из них череповчане усилиями Михаила Ильина реализовали всего через четыре секунды, 0:1. И следующее удаления в рядах «Нефтехимика» привело к голу в его ворота, отличился Адам Лишка,0:2. Лишь затем Андрей Белоусов сумел забросить шайбу престижа, 1:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Шайбы забросили: Белоусов (47) – Ильин (42), Лишка (46). Штраф: 12-6. Подготовку к сезону «Нефтехимик» продолжит в Магнитогорске на «Мемориале Ромазана».