16+

«Нефтехимик» одолел «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду победил «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ (3:2). После 33 матчей у подопечных Олега Леонтьева 33 очка.

В первом периоде «Нефтехимик» вышел вперед в большинсте за секунду до сирены. С острого угла точно бросил защитник Илья Хохлов – 1:0.

Упроочить свое преимущество нижнекамцам удалось в начале второго периода усилиями Булата Шафигуллина – 2:0. Двумя минутами спустя Илья Хохлов довел счет до разгромного, снова поразив ворота Ильи Ежова – 3:0. На 24 минуте Александр Хмелевский смог отыграть одну шайбу, забросив вбольшинстве «Салавата Юлаева» – 3:1.

В третьем периоде на 44-ой минуте сократил преимущество «Нефтехимика» до минимального – 3:2. Однако на волевую победу у уфимцев сил не хватило. Итоговый счет встречи – 3:2.