16+

«Нефтяник» крупно проиграл в ВХЛ

В четвертом туре регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду проиграл пензенскому «Дизелисту» со счетом 1:6. Это четвертое подряд поражение обладателей Кубка Петрова.

После трех подряд домашних поражений альметьевцам срочно требовалась первая в сезоне победа. Поэтому против «Дизеля» они стартовали очень активно. И быстро пропустили, когда никто не помешал Никите Ли на добивании, 0:1. Зато свое первое большинство в матче хозяева реализовали всего за минуту. Так же на добивании отличился Максим Лазарев. Но и пензенцы еще быстрее использовали свое первое численное преимущество, опять же на добивании, 1:2. Быстрая контратака гостей, и 17-ти летний Максим Склокин в касание на пятачке изменил счет на 1:3. Смена вратаря в «Нефтянике».

В самом начале второго периода гости образцово реализовали большинство, 1:4. Все попытки альметьевцев переломить ход встречи успехом не увенчались. В заключительной трети матча еще две шайбы влетели в ворота «Нефтяника», последнюю гости забили в большинстве, 1:6. Падение чемпионов продолжается, четвертое кряду поражение альметьевцев.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Дизель» (Пенза) – 1:6 (1:3, 0:1, 0:2). Шайбы забросили: Лазарев (10) - Ли (6), Борисенков (13), Склокин (17), Лукичев (23), Рожков (50), Попов (51). Штраф: 14-6. В следующем туре 15 сентября в Москве «Нефтяник» сыграет с «Юнисоном».