16+

«Нефтяник» начал домашнюю серию в ВХЛ с победы по буллитам

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл барнаульское «Динамо-Алтай» со счетом 2:1.

После десятидневной паузы альметьевцы заждались игровой практики. Сегодня им противостоял дебютант лиги из Барнаула. Отметим, что ворота хозяев защищал Артур Ахтямов, вернувшийся из «Ак Барса». Так что альметьевцы сразу и дружно ринулись вперед. Первая двадцатиминутка прошла с заметным преимуществом «Нефтяника», о чем наглядно свидетельствует счет бросков в створ ворот, 14-6. Но материализовать свой большой игровой перевес хозяевам удалось лишь однажды. Ислам Хасанов в чужой зоне перехватил небрежную передачу соперника, вышел один на один, 1:0.

Во втором периоде прошло всего 41 секунда, как шайба влетела в ворота Ахтямова – Никита Миллер с острого угла попал в ближний угол, 1:1. Факт, что гости перехватили инициативу с начала периода. Обе команды получили возможность сыграть в большинстве, но свои шансы не использовали.

В третьем периоде упорная борьба с равными шансами продолжилась. Но без голов. В овертайме хозяева на удивление всех в равных составах сняли вратаря и практически всея пять минут в формате «четыре на три» штурмовали ворота алтайцев. Безрезультатно.

В серии буллитов хозяева использовали два подхода против одного у гостей. Трудовая победа «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

В следующем туре 21 декабря на своем льду альметьевцы примут новокузнецкий «Металлург».