16+

«Нефтяник» обыграл «Барс» в чемпионате ВХЛ, Ахтямов оформил «сухарь»

Сегодня в Альметьевске в рамках чемпионата ВХЛ встретились местный «Нефтяник» и казанский «Барс». В итоге в споре двух республиканских команд выиграли хозяева со счетом 3:0.

«Нефтяник» отличился в конце первого периода, когда свой выход один на один четким кистевым броском завершил Радель Галеев, 1:0. Еще через минуту убежал на рандеву Ислам Хасанов, чей бросок голкипер казанцев отбил, но не справился с добиванием, 2:0.

Во втором периоде напряжение игры возросло, дело дошло до драки. Удаления следовали одно за другим, но гол был всего один и в равных составах. Мощный дальний бросок удался Исламу Гарайшину, 3:0.

В третьем периоде хозяева остались втроем против полной пятерки «Барса». Отбились и удержали победный счет. Отметим безупречную работу в воротах «Нефтяника» командированного из «Ак Барса» Артура Ахтямова, заработавшего «сухарь».

В следующем туре альметьевцы 18 ноября сыграют в Ростове-на-Дону с местным «Ростовом».

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Барс» (Казань) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).
Шайбы забросили: Галеев (15), Хасанов (16), Гарайшин (37).
Штраф: 14-12.