16+

«Нефтяник» обыграл «Барс» в контрольном матче

Альметьевский «Нефтяник» провел сегодня первый домашний контрольный матч в межсезонье, обыграв казанский «Барс» со счетом 3:2.

Ранее альметьевцы дважды проиграли в Тольятти «Ладе», а казанцы обыграли и проиграли «Норильску». И вот контрольная встреча земляков, прекрасно знакомых друг с другом, ежегодно играющих друг с другом в чемпионате ВХЛ и часто обменивающиеся игроками.

В первом периоде хозяева резво стартовали, но в середине периода остались на две минуты втроем против пятерки «Барса». И Нассер Субхи хорошим кистевым броском реализовал большинство, 0:1. А за полторы минуты до первого перерыва Кирилл Крутов примерно с такой же дистанции также использовал численное преимущество, 1:1.

Во втором периоде на добивании Данила Куркин вывел альметьевцев вперед, 2:1. Затем гости вновь получили перевес в двух игроков, но не воспользовались таким преимуществом. А хозяева усилиями Артура Бровкина оторвались уже на две шайбы – 3:1. Адель Булатов так же с добивания сократил разрыв в счете до минимума, 3:2. В дальнейшем счет не изменился.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Барс» (Казань) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Шайбы забросили: Крутов (19), Курков (24), Бровкин (28) – Субхи (10), Булатов (37). Штраф: 14-6.

4 августа альметьевцы сыграют дома с «Ак Барсом», а «Барс» 7-10 августа дома примет участие в традиционном турнире Моисеева.