16+

«Нефтяник» обыграл «Челмет» в чемпионате ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Челябинске победил по буллитам со счетом 2:1 «Челмет».

Челябинский матч получился очень напряженным. Достаточно сказать, что за четыре периода соперники сумели забить всего по одной шайбе.

Первый периода прошел с заметным игровым преимуществом гостей. И как следствие, гол Ивана Ковалева - 0:1. Второй период уже остался за уральцами. Всего через 107 секунд Константин Лукин отбирает шайбу у защитника, выход один на один с вратарем, обыгрывает Артура Ахтямова и завозит шайбу в ворота, 1:1.

В третьем периоде забить никому не удалось, как и в овертайме. А в серии буллитов солировал голкипер гостей Артур Ахтямов, ни разу не пропустивший. Вторая кряду победа «Нефтяника» по буллитам.

«Челмет» (Челябинск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: Лукин (22) — Ковалев (19).

В следующем туре 13 февраля в Орске альметьевцы сыграют с «Южным Уралом».