16+

«Нефтяник» обыграл чемпиона ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл воскресенский «Химик» со счетом 3:1.

Матч начался с минуты молчания в память о первом президенте клуба из Альметьевска Владимира Лавущенко, ушедшего из жизни сегодня.

В первом периоде активность хозяев была быстро вознаграждена. Максим Кориневский убежал один на один и точно бросил, 1:0. Чемпион ВХЛ прошлого сезона «Химик» сразу же активизировался, обрушив волну атак на ворота «Нефтяника». Напряжение на льду заметно возросло. Начались жесткие стычки. В итоге концовка первой трети встречи прошла в ожесточенной борьбе. Перевеса ни у одной из команд не было. Хотя в целом больше атаковали воскресенцы, но два большинства они не реализовали.

Во втором периоде гости продолжили атаки на ворота «Нефтяника». Хозяева успешно отбиваются. Гости играют в большинстве, но забить так никому не удалось, 1:0 после двух периодов. Оборона команд играла лучше нападения соперников.

В заключительной двадцатиминутке дело дошло до серьезных драк. Напряжение на льду достигло своего пика. За семь минут до конца хозяева остались втроем против пятерки «Химика». Гости своего шанса не упустили, 1:1. Ислам Хасанов с ходу нанес неотразимый кистевой бросок, 2:1. В концовке воскресенцы сняли вратаря и получили гол в пустые ворота от Данила Гизатуллина, 3:1. Вторая подряд победа «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Химик» (Воскресенск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)