16+

«Нефтяник» обыграл «Динамо» в рамках чемпионата ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил питерское «Динамо» со счетом 3:2, забросив две шайбы в первые две минуты.

Не прошло и минуты, как шайба влетела в ворота питерцев — Ислам Хасанов спокойно замкнул передачу на дальнюю штангу, 1:0. Через минуту Станислав Альшевский первым оказался на добивании, 2:0. Мощный старт «Нефтяника», два гола за 64 секунды. В середине второго периода гости реализовали большинство, Александр Комаристый преуспел на добивании, 2:1.

Решающим в итоге стал третий период. Сначала хозяева оторвались на две шайбы усилиями Ивана Ковалева. Но всего через полминуты питерцы сократили разрыв в счете до минимума, 3:2. В концовке гости сняли вратаря, но уйти от поражения не сумели.

В следующем туре 19 октября дома же альметьевцы примут еще одну команды из Санкт-Петербурга, «СКА-Неву».

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). Шайбы забросили: Хасанов (1), С.Альшевский (2), Ковалев (55) — Комаристый (29), Брызгалов (56). Штраф: 4-10.