16+

«Нефтяник» обыграл дома «Ижсталь» в чемпионате ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл ижевскую «Ижсталь» со счетом 5:0, забивая на любой вкус – в равных составах, в большинстве и меньшинстве. Дубль на счету форварда хозяев Дениса Комкова.

Гости очень активно начали эту встречу, не позволив хозяевам быстро захватить инициативу в свои руки. Равная игра продлилась практически до конца первого периода. Да и счет бросков в створ ворот красноречив, 9-7. Дважды подряд гости играли в большинстве, но неубедительно. Лишь ближе к первому перерыву альметьевцы смогли форсировать события. Следствием чего стал гол Александра Локтева, который спокойно подкатился к чужим воротам и дав понять, что сделает передачу партнеру, неожиданно и точно бросил с кистей в ближнюю девятку, 1:0.

Во втором периоде хозяева реализовали первое же удаление в составе «Ижстали». Управились всего за 19 секунд. Денис Комков спокойно замкнул передачу на дальнюю штангу, 2:0. Третье удаление у альметьевцев, и счет стал 3:0. В меньшинстве убежал в контратаку Айдар Назмутдинов и хорошим кистевым броском забил свой первый гол в сезоне. В концовке периода хозяева отличились и в равных составах. Мощным кистевым броском это сделал защитник Николай Глухов. Лишь после видеопросмотра арбитры увидели, что шайба пулей вылетела из ворот, 4:0. Все логично, броски в створ ворот 11-4. Замена вратаря у гостей.

В заключительной двадцатиминутке хозяева продолжили доминировать на родном льду. Свой дубль в матче оформил Комков, ловко подправивший на пятачке полет шайбы, 5:0. Первый в сезоне матч на ноль вратаря «Нефтяника» Евгения Киселева.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Шайбы забросили: Локтев (18), Комков (27, 44), Назмутдинов (30), Глухов (38). Штраф: 10-8.

В следующем туре 26 января на родном льду альметьевцы примут пензенский «Дизелист».