16+

«Нефтяник» обыграл дома «Ладу» в чемпионате ВХЛ

Очередной домашний матч чемпионата ВХЛ «Нефтяника» был очень принципиальным - тольяттинская «Лада» и сосед по турнирной таблице, и претендент на попадание в КХЛ. А победил со счетом 3:1 «Нефтяник», обошедший волжан.

Первое же удаление в составе «Нефтяника» тольяттинцы образцово реализовали. От синей линии в девятку попал Павел Медведев.

Во втором периоде уже через полторы минуты альметьевцы восстановили равновесие, Андрей Шолгин преуспел на добивании, 1:1. Еще через минуту в счете вел «Нефтяник» - хорошо приложился по шайбе от синей линии Николай Богатов, 2:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева увеличили свое преимущество усилиями Данилы Воеводина, который не промахнулся с метра, 3:1. Гости забили в концовке, но после видеопросмотра судьи не засчитали гол.

В следующем туре 10 ноября альметьевцы примут на своем льду казанский «Барс».

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Лада» (Тольятти) — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: Шолкин (22), Богатов (23), Воеводин (44) - Медведев (5), Бусаров (55)