16+

«Нефтяник» обыграл дома «Тамбов» в чемпионате ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил ХК «Тамбов» со счетом 5:3. Хет-трик на счету Ярослава Альшевского. Проиграв позавчера дома «Дизелю», альметьевцы сегодня вернулись на победный путь.

В первом периоде настойчивость хозяев была быстро удовлетворена — командированный «Ак Барсом» Александр Хованов кистевым броском из идеальной позиции попал в ворота гостей, 1:0. Через три минуты примерно с той же точки мощно щелкнул Иван Ковалев, 2:0. Очередное соло братьев Альшевских — 3:0.

В начале второго периода гости сократили разрыв в счете, 3:1, но получили еще одну убойно организованную «братскую» комбинацию, дубль Ярослава Альшевского, 4:1. В заключительной двадцатиминутке гости за полторы минуты сумели дважды отличиться, но хет-трик Ярослава Альшевского позволил «Нефтянику» одержать победу, 5:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Тамбов» (Тамбов) — 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Шайбы забросили: Хованов (4), Ковалев (7), Я.Альшевский (18, 32, 44) — Баин (24), Попов (50), Лазарев (52).

В следующем туре 1 февраля «Нефтяник» дома же сыграет с ХК «Рязань».