16+

«Нефтяник» обыграл «Ермак» в матче чемпионата ВХЛ

В заключительном матче чемпионата ВХЛ уходящего года альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл ангарский «Ермак» со счетом 5:3, проиграв первый период 1:2.

Уже на шестой минуте Александр Хованов точно бросил в касание с пятачка, 1:0. Через четыре минуты точно также метко бросил и Марк Кацевич у гостей, 1:1. Еще через четыре минуты впереди был уже «Ермак», 1:2.

Лишь ближе к концу второго периода в ходе сольного прохода Ислам Хасанов восстановил равновесие, 2:2. Выйти вперед хозяевам удалось играя в меньшинстве, когда Александр Локтев преуспел на добивании с острого угла, 3:2.

В начале третьего периода гости реализовали большинство, 3:3. В большинстве же Эдуард Гиматов вновь вывел альметьевцев вперед, 4:3. Точку в матче красивым кистевым броском поставил Данил Воеводин, 5:3.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ермак» (Ангарск) — 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Шайбы забросили: Хованов (6), Хасанов (33), Локтев (39), Гиматов (52), Воеводин (54) — Кацевич (10), Ревацкий (14), Каргин (43)