16+

«Нефтяник» обыграл «Молот» в Перми в матче ВХЛ

Очередной матч чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» провел сегодня в Перми против «Молота». Со счетом 4:2 победа досталась гостям. Уступая 0:2, в третьем периоде альметьевцы забросили три шайбы за четыре минуты.

По праву хозяев уральцы очень активно начали встречу. И довольно быстро сумели материализовать свой игровой перевес. Пас из-за ворот на пятачок, бросок в касание Егора Манина – 1:0. Наращивая свое преимущество, пермяки в концовке стартовой двадцатиминутки удвоили счет, это Роман Ивашов подсуетился на добивании. Но всего через 48 секунд альметьевцы одну шайбу отыграли, попал с пятачка Ислам Хасанов, 2:1.

Во втором периоде шансы отличиться были у обеих команд, но забить никому не удалось. Хотя уральцы играли в большинстве, со своей стороны ни разу не нарушив правила за два первых периода. Но игра в целом выровнялась.

В третьем периоде гости получили первое большинство, но использовать его не смогли. Однако в концовке за 27 секунд альметьевцы сумели отличиться дважды в равных составах. Сначала Даниил Гизатуллин на удачу бросил из-за ворот, и от щитка голкипера шайба залетела в сетку, 2:2. Затем примерно также бросил Станислав Альшевский, и теперь уже от клюшки защитника «Молота» шайба попадает в хозяйские ворота, 2:3. А когда уральцы сняли вратаря, Хасанов забил в пустые ворота, дубль Ислама.

«Молот» (Пермь) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:4 (2:1, 0:0, 0:3)

В следующем туре 2 октября в Ижевске «Нефтяник» сыграет с «Ижсталью».