16+

«Нефтяник» обыграл «Норильск» в первом матче сезона ВХЛ

В первом туре регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Норильске обыграл по буллитам ХК «Норильск» со счетом 3:2.

Стартовать в сезоне альметьевцам пришлось за Полярным кругом, в Норильске, где после долгого перерыва возродился профессиональный хоккей. По ряду причин начало встречи было перенесено на четыре часа.

В первом периоде опытные гости быстро показали свои агрессивные намерения. Но два кряду удаления у хозяев не реализовали, еще и едва не пропустили, когда норильчане в меньшинстве не использовали выход один на один. Впрочем, и хозяева в концовке не воспользовались удалением в рядах альметьевцев. Цифры бросков в створ ворот красноречивы, 8-14.

Во втором периоде к радости переполненных трибун северяне реализовали большинство после прекрасного кистевого броска в угол Данилы Дядечкина, 1:0. Более заметных событий в этой двадцатиминутки не было, кроме очередного безрезультативного выход один на один у хозяев.

Третий период начался с гола гостей в большинстве – Кирилл Крутов мощно щелкнул в касание, 1:1. Не прошло и трех минут, как счет стал 1:2, это Артур Бровкин попал в дальний угол. За две минуты до конца «Нефтяник» остался в меньшинстве, и норильчане реализовали большинство, 2:2.

В овертайме гости снова удалились. Но отбились. В серии буллитов гости реализовали четыре попытки, хозяева три.

ХК «Норильск» (Норильск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Во втором туре 4 сентября альметьевцы сыграют в Красноярске с «Соколом».