16+

«Нефтяник» разгромил «Омские крылья» в чемпионате ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл «Омские крылья» со счетом 4:0. Хозяева сделали дубль в течении 14 секунд первого периода.

Альметьевцы быстро забросили две шайбы в начале первого периода. Сначала Ярослав Альшевский накоротке обыграл голкипера сибиряков, 1:0. А через 14 секунд Данил Гизатуллин в касание замкнул передачу прямо против ворот, 2:0. Тут же гости получили прекрасный шанс отыграться, играя две минуты впятером против троих альметьевцев. Но оборона хозяев во главе с Артуром Ахтямовым отбилась.

Как нужно забивать в большинстве показал Максим Салахов, великолепный кистевой бросок в касание — 3:0, замена вратаря у гостей. Второе подряд большинство реализовал Ярослав Альшевский на добивании, дубль лидера «Нефтяника», 4:0.

В третьем периоде альметьевцы спокойно удержали свое преимущество.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Омские крылья» (Омск) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили: Я.Альшевский (7, 26), Гизатуллин (7), Салахов (23). Штраф: 8-6.

В следующем туре 19 декабря «Нефтяник» примет на своем льду «Металлург» (Новокузнецк).