16+

«Нефтяник» обыграл питерскую «СКА-Неву» в матче чемпионата ВХЛ

В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» победил питерскую «СКА-Неву» со счетом 2:1, забросив победную шайбу за полторы минуты до конца. Так в Альметьевске был обыгран второй питерский клуб подряд, сначала «Динамо», сегодня «СКА-Нева».

В середине первого периода питерцы на 43 секунды остались втроем против пятерки альметьевцев. И хозяева своего шанса не упустили, хороший кистевой бросок удался Данилу Воеводину, но после видеопросмотра арбитры не засчитали гол, усмотрев помеху вратарю.

А вот гости во втором периоде забили по всем правилам, хорошо попал в ближний гол Кирилл Мельниченко, 0:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева в меньшинстве не реализовали первый выход один на один. Но реализовали второй, Радель Фазлеев отличился, 1:1. А за полторы минуты до конца основного времени после идеальной передачи из-за ворот Даниил Гизатуллин не промахнулся с убойной позиции, 2:1. За минуту до конца третьего периода питерцы сняли вратаря, но хозяева удержали победный счет.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

В следующем туре 23 октября альметьевцы сыграют на выезде с «Ермаком»