16+

«Нефтяник» обыграл «Сокол» в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл красноярский «Сокол» со счетом 6:3, проиграв первый период и забросив три шайбы во втором периоде. Дубль на счету Артема Воронина.

Первый период по праву, броски в створ ворот 7-9, сибиряки выиграли. Во многом благодаря единственному за эти 20 минут удалению в рядах «Нефтяника». Капитан «Сокола» Алексей Князев отметился точным кистевым броском прямо по центру, 0:1. Нельзя сказать, что хозяева играли вторым номером, но в целом счет первой трети матча справедлив. Альметьевцы на гол не наиграли.

Во втором периоде первая же атака хозяев привела к взятию ворот «Сокола». Это Иван Емец забил «лопатой», броском с неудобной руки с пятачка, 1:1, десятый гол Ивана в турнире. Через четыре минуты отличный шанс вывести хозяев вперед упустил капитан «Нефтяника» Михаил Мокин, не реализовавший буллит, проиграв дуэль недавнему одноклубнику, вратарю красноярцев Рафаэлю Хакимову. И все-таки альметьевцы сумели впервые в матче выйти вперед, когда Кирилл Крутов в ходе выхода «два в один» не став делать передачу, сам неотразимо бросил, 2:1. Еще через 80 секунд счет стал 3:1, на добивании отличился Артем Воронин. Все логично, броски в створ ворот 18-8.

В третьем периоде свой дубль оформил Воронин, отменный кистевой бросок, и шайба в дальней девятке ворот «Сокола», 4:1. Затем в формате «четыре на четыре» сибиряки отквитал одну шайбу. На добивании преуспел Адель Булатов, напомнив о себе бывшим одноклубникам, 4:2. Хозяева ответили быстро, Максим Быков мгновенно бросил, сняв шайбу с клюшки соперника, 5:2. Да, Князев сделал дубль, но и только. За 65 секунд до конца, воспользовавшись удалением у хозяев, красноярцы сняли вратаря и в формате «шесть на четыре» бросились на финальный штурм. Но победа осталась за хозяевами, забивших в пустые ворота, 6:3, Семен Терехов не промахнулся за 6 десятых секунды до конца встречи.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск) – 6:3 (0:1, 3:0, 3:2)

В следующем туре 18 февраля «Нефтяник» примет на своем льду ХК «Норильск».