16+

«Нефтяник» обыграл «Тамбов» в рамках ВХЛ и прервал серию поражений

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня обыграл в Тамбове одноименную команду ХК «Тамбов» со счетом 3:0 и прервал серию поражений из четырех матчей.

Первый период прошел в упорной и мало зрелищной борьбе с минимумом осознанных комбинаций. Тем не менее за полторы минуты альметьевцы реализовали два своих голевых момента. Сначала хорошо попал между щитков вратаря Радель Галеев. А потом Ислам Хасанов выкатился на убойную позицию по центру и кистевым броском отправил шайбу в сетку, 0:2.

Во втором периоде в большинстве гости увеличили счет до 0:3. Сделал это богатырским щелчком Александр Сумин. В третьем периоде особых событий на льду не случилось. Отметим безупречную игру голкипера гостей Артура Ахтямова, командированного из «Ак Барса».

Альметьевцы прервали четырех матчевую серию поражений. В следующем туре 26 сентября «Нефтяник» встретится в Пензе с «Дизелем»

ХК «Тамбов» (Тамбов) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы забросили: Галеев (14), Хасанов (16), Сумин (25)