16+

«Нефтяник» обыграл «Торос» на предсезонном турнире в Пензе

Во втором матче предсезонного турнира в Пензе «Кубок Дизеля» альметьевский «Нефтяник» обыграл «Торос» из Нефтекамска со счетом 3:0.

Проиграв накануне хозяйскому «Дизелю» в овертайме (2:3), сегодня альметьевцы очень резво стартовали против башкирского «Тороса», которого две недели назад обыграли на домашнем турнире.

Сначала Михаил Мокин эффектно забил по-бобровски, из-за ворот, 0:1. А затем «Нефтяник» образцово разыграл свое первое же большинство – Николай Богатов в касание переправил шайбу в сетку, 0:2.

Во втором периоде «Торос» заметно прибавил в активности, но перелома в игре не произошло. Счет не изменился. В заключительной двадцатиминутке нефтекамцы приложили массу усилий, чтобы отыграться, сняли вратаря за три минуты до конца. Но Артур Бровкин, поразив пустые ворота, поставил точку в матче. Итоговый счет – 0:3.

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)