16+

«Нефтяник» обыграл в Альметьевске «Торос» в матче ВХЛ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уверенно обыграл «Торос» из «Нефтекамска» со счетом 4:1.

Не прошло и четырех минут в первом периоде, как шайба влетела в ворота «Тороса». Это капитан «Нефтяника» Михаил Мокин отметился хорошим кистевым броском, 1:0. В середине периода столь же мастерский кистевой бросок удался Артуру Бровкину, 14-й гол казанца. Но всего через 47 секунд отличились и гости. Сделал это дальним броском Ильдан Газимов, 2:1. А еще через 25 секунд счет стал 3:1 после точного броска в касание Ивана Емеца, еще одного казанца. Все логично, броски в створ ворот 13-8.

В середине второго периода мощнейшим щелчком, не сближаясь с воротами, четвертую хозяйскую шайбу забросил Андрей Шолгин, 4:1. Все, больше заброшенных шайб публика не увидела. Хотя жаркая, упорная борьба шла до последних секунд встречи. Иначе в матчах команд соседних республик не бывает. Но сегодня «Нефтяник» был явно сильнее «Тороса».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)

В следующем туре 17 января дома альметьевцы сыграют с соседями из Набережных Челнов, «Челнами».