16+

Нефтяник обыграл в гостях «Торос» в чемпионате КХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уверенно обыграл в Нефтекамске местный «Торос» со счетом 5:1.

Едва команды отыграли первые три минуты, как ведущее звено гостей распечатало ворота «Тороса», сделал это точным броском Ярослав Альшевский, 0:1. Несмотря на явное игровое преимущество гостей, забить им больше в первом периоде не удалось.

Но едва началась вторая треть матча, как счет стал 0:2. Удвоил преимущество альметьевцев Эдуард Гиматов, 0:2. И вновь это была единственная шайба за период.

Лишь в середине третьей двадцатиминутки Максим Кориневский в большинстве сделал счет 0:3. А через четыре минуты Айдар Назмутдинов довел перевес «Нефтяника» до 0:4. Лишь после этого хозяева сумели в первый и последний раз в матче добиться успеха, 1:4. А точку в игре поставил на последней минуте командированный «Ак Баром» Александр Хованов, 1:5. Гости забили в формате «пять на три». Уверенная победа гостей. В следующем туре 24 января в Перми альметьевцы сыграют с «Молотом».

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:5 (0:1, 0:1, 1:3). Шайбы забросили: Комарорв (52) – Я.Альшевский (4), Гиматов (22), Кориневский (45), Назмутдинов (49), Хованов (60).