16+

«Нефтяник» обыграл в Ижевске «Ижсталь» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ

Сегодня альметьевский «Нефтяник» на выезде обыграл в овертайме ижевскую «Ижсталь» со счетом 2:1.

В первом периоде гости атаковали чаще и настойчивее. Хозяева больше защищались. Но ни одного опасного момента соперники создать не сумели, хотя однажды «Ижсталь» играла в большинстве.

Во втором периоде острота у тех и других ворот стала возникать, но опять же обошлось без запрошенных шайб. Защищались команды лучше, чем атаковали.

Лишь в третьем периоде публика увидела первый гол. Всего через 52 секунды после начала периода с убойной позиции не промахнулся Николай Богатов, 0:1. Но на предпоследней минуте хозяева сумели отыграться, переведя игру в овертайм, 1:1.

В дополнительной пятиминутке хозяева остались в меньшинстве, причем на пять минут. Не откладывая дело в долгий ящик альметьевцы реализовали лишнего всего за 13 секунд — Ярослав Альшевский подсуетился на добивании с острого угла, 1:2.

В следующем туре 13 октября «Нефтяник» примет дома тюменский «Рубин».

«Ижсталь» (Ижевск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: Попов (59) - Богатов (41), Я.Альшевский (61)