16+

«Нефтяник» обыграл в Казани «Барс» в ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ казанский «Барс» принимал сегодня на своем льду альметьевский «Нефтяник» и уступил в овертайме со счетом 1:2.

Матчи родственных команд – один спонсор, с массой знакомых, друзей и земляков в составах, всегда проходят по закону дерби. Упорно и ожесточенно.

На этот раз гости очень быстро, уже на второй минуте, через 63 секунды добились успеха после броска Артема Воронина, 0:1. Да и в целом гости чуть больше владели инициативой, чаще бросали, 19-24 в створ за первые 40 минут.

Разумеется, казанцы тоже немало атаковали, особенно во втором периоде. Но забить могли все же альметьевцы. Однако не забили. А на последней минуте второй трети матча игра закипела. Дерби, понятное дело. В нешуточной драке сцепились Денис Цуканов от гостей и Адель Булатов от хозяев. Первый намахал кулаками на 17 минут штрафа, второй лишь на 7.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах, все атаковали. В итоге в концовке «барсы» восстановили-таки равновесие в счете, после броска Семена Терехова из-за ворот, по-бобровски, 1:1. В овертайме команды не сыграли и минуты, пока в ворота «Барса» не был назначен буллит, который уверенно реализовал Цуканов, 1:2.

«Барс» (Казань) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили: Терехов (58) - Воронин (2), Цуканов (61 – буллит). Штраф: 11-27.

В следующем туре 30 сентября в Перми «Нефтяник» сыграет с «Молотом», там же 4 октября сыграет и «Барс».