16+

«Нефтяник» обыграл «Звезду» в матче ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду обыграл столичную «Звезду» в овертайме со счетом 4:3, ведя по ходу матча 3:0.

В первом периоде после ровного начала первое же удаление в рядах гостей альметьевцы реализовали — на добивании преуспел Станислав Альшевский, 1:0.

Во втором периоде гости на минуту остались втроем против пятерых альметьевцев. Так счет стал 2:0, Данил Воеводин забил по-бобровски, из-за ворот. Затем уже в равных составах забил с пятачка Ярослав Альшевский, 3:0. Но на последней минуте «Нефтяник» пропустил выход один на один, 3:1 и лишился защитника Дениса Цуканова, получившего матч-штраф.

В третьем периоде уже хозяева остались втроем против пятерых москвичей. Отбились, но пропустили в равных составах, 3:2. А потом и в меньшинстве, 3:3. В дополнительной пятиминутке на последней ее минуте победу хозяевам принес Александр Ляхов, 4:3.

В следующем туре 6 ноября на своем льду альметьевцы примут тверскую АКМ.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Звезда» (Москва) — 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили: С.Альшевский (11), Воеводин (27), Я.Альшевский (36), Ляхов (65) — Гуськов (40, 57), Гренц (43)