16+

«Нефтяник» одержал крупнейшую победу в текущем сезоне ВХЛ

В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл в Орске «Южный Урал» с разгромным счетом 9:2. Ключевой стала концовка первого периода, в которой за полторы минуты гости забили дважды.

В прошлом туре альметьевцы гарантировали себе участие в плей-офф Кубка Петрова.

Первый период прошел с заметным преимуществом гостей, счет бросков в створ ворот примечателен, 9-14. И в концовке атаку с ходу точным броском в девятку завершил Данил Воеводин. Через полторы минуты на добивании преуспел Данил Гизатуллин, 0:2.

Второй период стал самым результативным в матче. Дубль у гостей оформил Ярослав Альшевский. Два гола альметьевцы забили за 23 секунды, 2:7. В третьем периоде разгром хозяев стал фактом, как и дубль Гизатуллина.

«Южный Урал» (Орск) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:9 (0:2, 2:5, 0:2)

Шайбы забросили: Неволин (23), Кулиев (34) - Воеводин (15), Гизатуллин (17, 49), Стулов (21), Я.Альшевский (25, 32), Гиматов (32), Гарайшин (36), Салахов (42). Штраф: 39-10.

В следующем туре 15 февраля на выезде «Нефтяник» сыграет с «Горняком».