16+

«Нефтяник» одержал первую домашнюю победу в ВХЛ

В очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» принимал дома «Омские крылья» и выиграл в овертайме со счетом 3:2.

Молодежь из Омска действующие обладатели Кубка Петрова принимали в роли аутсайдера турнира с последнего 33-го места в турнирной таблице. Всего одна победа при семи поражениях.

В первом периоде чуть больше атаковали сибиряки. Во многом потому что играли в большинстве. Хозяева, разумеется, при первой же возможности шли вперед большими силами. Но в итоге при всей активности двух команд забить никому не удалось.

Лишь во второй трети матча публика увидела заброшенные шайбы. Первое удаление в составе гостей – 1:0. Это Алексей Ковалев забил отменным кистевым броском, 1:0. Но недолго хозяева лидировали в счете. Грубая ошибка обороны «Нефтяника», и два форварда омичей остались неприкрытыми у ворот хозяев. Не забить было трудно, и Антон Ковалев забил, 1:1. Второе удаление у гостей – 2:1. Большинство реализовал Ислам Хасанов броском с острого угла.

В третьем периоде долгое время в игре царило равенство. Но в середине двадцатиминутке гости восстановили равновесие, когда Евгений Орлов четко среагировал на пас из-за ворот на пятачок, 2:2. Больше в основное забить никому не удалось. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке всего через полторы минуты Артур Бровкин убежал один на один и принес «Нефтянику» вторую победу в 9 матчах, 3:2.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Омские крылья» (Омск) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: Князев (23), Хасанов (36), Бровкин (63) – Ковалев (36), Орлов (50). Штраф: 4-6. В следующем туре 27 сентября «Нефтяник» сыграет дома с «Зауральем» из Кургана.