16+

«Нефтяник» одержал первую победу в Кубка Петрова

В третьем матче 1\8 финала Кубка Петрова в ВХЛ альметьевский «Нефтяник» в Кургане обыграл «Зауралье» со счетом 3:0 после двух домашних поражений.

Игра началась с места в карьер, жесткие стыки, за первые шесть минут соперники набрали 10 минут штрафа. Команды постоянно играют в неравных составах. Так альметьевцы и забили в большинстве после сольного прохода Александра Локтева, 0:1. Затем не менее эффектно забил Ислам Хасанов, 0:2.

Во втором периоде снова была масса удалений, но без голов. Следующий гол публика увидела в середине третьего периода, когда мастерски, в касание пробил Даниил Гизатуллин, 0:3. В концовке уральцы меняли вратаря на лишнего полевого игрока, но это им не помогло. Гости уверенно взяли верх, сократив разрыв в серии. Отличный матч провел голкипер «Нефтяника» Артур Ахтямов.

«Зауралье» (Курган) - «Нефтяник» (Альметьевск) — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1 ). Шайбы забросили: Локтев (17), Хасанов (19), Гизатуллин (50)

Счет в серии до четырех побед стал 2-1. Завтра соперники вновь сыграют в Кургане.